Сказочные армянские каникулы
В Армению я приехала не впервые, успев еще в прошлых поездках полюбить это удивительно теплую, душевную, гостеприимную страну с невероятно красивой природой, богатой историей и культурным наследием и замечательными людьми. Тур же от FindArmenia привлек возможностью пеших прогулок по горам, которые до того лишь манили, мелькая за окнами автобуса. Сейчас вернувшись из него и несколько разложив по полочкам мысли и эмоции, могу сказать, что составлена программа, на мой взгляд, идеально. В этом туре есть всё — и основные достопримечательности, которые, приехав в Армению, невозможно не посетить (Севан, Нораванк, Гарни, Гегард); и далекие от обычных туристических дорог тропы, позволяющие побыть наедине с природой, вдохнуть чистейшего воздуха, насладиться тишиной, отгородившись от суеты и спешки привычной городской жизни, нырнув куда-то за облака; и свободное время на прогулки по Еревану и на реализацию собственных планов(неожиданно для себя успела даже заглянуть в пару музеев, найти что-то новое и неизведанное на ереванских улицах, заглянуть на рынок).
Я вновь уехала из Армении, оставив где-то среди ее гор и древних стен монастырей приличный кусок своего сердца. А увезла с собой бережно хранимое в душе чувство огромной благодарности к людям, благодаря которым эта поездка стала незабываемой, – нашим замечательным проводникам по природным красотам Араму и Даниэлу, благодаря которым Армения открылась для меня с другой, неизвестной еще стороны; нашему терпеливому водителю Миграну, который возил нас к осуществлению моей давней мечты в свободный день, с невозмутимым спокойствием реагируя на наши крики «Ой, останови, пожалуйста, мы еще вот этот вид сфотографируем!»)); заботливым ребятам-администраторам хостела, которые отвечали на тысячи наших вопросов и помогали с маршрутами и адресами, дабы каждая минута немногочисленного свободного времени в Ереване была потрачена с пользой.
Я до сих пор закрываю глаза и вижу яркую, разноцветную, необыкновенно красивую армянскую осень, вершины гор, за которые цепляются облака… Воспоминания о теплой, солнечной Армении согревают среди наступившей в наших краях холодной зимы. И снова растет в душе желание вернуться:)
Автор — Татьяна Абросимова
https://www.tripadvisor.ru/Profile/Nafanya209