Экскурсия в Хор Вирап, Нораванк и на винный завод, поездка в Джермук
Первый пункт экскурсии — монастырь Хор Вирап. Построен он на месте тюрьмы, в которой 13 лет просидел Св. Григорий Просветитель, ставший в последствии первым католикосом всех армян и первым в мире патриархом. С монастыря открывается красивый вид на Арарат.
Далее нас ждет монастырь Нораванк (14 в.), поражающий своей архитектурой, являющейся достойным произведением эпохи Возрождения. На стене главной церкви сохранился барельеф с первым в мире изображением Бога-Отца.
После чего мы поедем в курортный город Джермук, где насладимся лечебной минеральной водой, в специальной галерее. На обратном пути мы заедем на винный завод, где у нас будет дегустация вкуснейшего натурального вина.
Переезд: 360 км. Длительность: 9 ч.
Достопримечательности: монастырь Хор Вирап, монастырь Нораванк (14 в.), курортный город Джермук, дегустация на винном заводе.
Заказать этот тур Вы можете, связавшись с нами по любому из указанных здесь контактов: Наши контакты. Тур может начаться с любой точки города Ереван (с гостиницы, или удобного Вам места).